Preloader

JS für Menü

Ansprechpersonen

Geschäftsstelle und Bankverbindung

Geschäftsstelle

SHC Rockets Essen 1985 e.V.
Frohnhauser Str. 342
45144 Essen

E-Mail: info@rockets-essen.de
Tel.: +49 201 37929277
Fax: +49 201 37929279

Bankverbindnung

Sparkasse Essen
BLZ 360 501 05
Konto-Nr. 83 49 243

IBAN: DE12360501050008349243
BIC: SPESDE3EXXX

Personen und Funktionen

Thomas Böttcher

1. Vorsitzender
Teamleitung 1. Herren
Koordination Anmietung (externe)

thomas.boettcher@rockets-essen.de
☎ +49 172-7891298

Jörn Maritzen
Ellen Reeder

Schatzmeisterin

ellen.reeder@rockets-essen.de
☎ +49 176-46012648

Dominik Sänger

Schiedsrichter-Obmann

André Köpfer

Zeitnehmer-Obmann

Silke Höpken

Sportliche Leitung Nachwuchs

Roland Kowalke

Teamleitung 3. Herren
Management Hallen-Instandsetzung

r.kowalke@-t-online.de

Patrick Wowereit

Teamleitung 3. Herren

wowereit@gmx.de

Frank Breves

Teamleitung Hobby-Mannschaft "Los Locos"

frank-breves@versanet.de

Thomas Wilken

Teamleitung Hobby-Eishockeymannschaft

thomas.wilken@shc-essen.de

Kerstin Brune

Teambetreuung Bambinis,
Koordination Schulsport

Oliver Kasper

Management Hallenreinigung

Stephanie Scholz

Koordination Anmietung (Mitglieder)

Sergej Heinrich

Webmaster / EDV,
Foto-/ Videografie

sergej.heinrich@rockets-essen.de